Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Eccomi....

4 partecipanti

Andare in basso

Eccomi.... Empty Eccomi....

Messaggio  Alby-Criss92 Dom Apr 05, 2009 10:55 pm

Ciao a tutti sono Bastian 92, in realtà il mio nome è Alberto, vivo a Quinzano in provincia di Brescia ma vado a scuola a cremona al Liceo scientifico dove ho malauguratamente conosciuto Raikoumarou.
Mi piace il calcio e il nome su ikariam è un omaggio al mio giocatore preferito Bastian Schweinsteiger.
per il resto sono un ragazzo normale penso solo a calcio, musica e f... ragazze.
Sarò il vostro diplomatico e spero di essere all'altezza della precedente che ho visto era molto brava

Alby-Criss92

Messaggi : 3
Data di iscrizione : 05.04.09

Torna in alto Andare in basso

Eccomi.... Empty MA CI STAI PROVANDO??

Messaggio  Raikoumaru Lun Apr 06, 2009 3:33 pm

COS'E' TUTTA QUESTA GALANTERIA, DONGIOVANNI DA STRAPAZZO Question VA LA' CHE CONOSCIAMO TUTTI LE TUE PARTICOLARI TENDENZE DA BUON CRISTIANO Wink : NON MUOVERESTI UN DITO SENZA IL CONSENSO DEL TUO DON PREFERITO (DON BISLENGHI;BRUCI ALL'INFERNO Evil or Very Mad ...) E COMUNQUE MAI PRIMA DEL MATRIMONIO, VERO Question........ DAI Exclamation Exclamation NN TE LA PRENDERE, STO SKERZANDO Very Happy Exclamation.....VABBE', LOTS OF LOVE lol! E BUON PROSEGUIMENTO CIAO Exclamation Exclamation Exclamation
Raikoumaru
Raikoumaru

Messaggi : 8
Data di iscrizione : 31.03.09
Età : 31
Località : CREMONA

Torna in alto Andare in basso

Eccomi.... Empty Re: Eccomi....

Messaggio  xxshinigami92xx Sab Apr 11, 2009 6:34 pm

eccolo... il futuro papa!!!!!!!!!!!!!!!! XD INCHINIAMOCI A SUA santità !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^^
no dai skerzo Very Happy ciaoooooooooooo
xxshinigami92xx
xxshinigami92xx

Messaggi : 7
Data di iscrizione : 08.04.09

Torna in alto Andare in basso

Eccomi.... Empty Re: Eccomi....

Messaggio  _sbibulonski_ Gio Apr 16, 2009 9:16 pm

ahahaha.... qua mi sa che si sta degenerandoooo!!!.. e poi cosa c'è d male in un po' di sano.... "divertimento" ?!
Hihi...Comunque, visto che vi siete presentati tutti lo faccio anchio: mi chiamo Giulia, ma i miei amici mi chiamano Bibu(e da lì il nome filo-russo Sbibulonski).Ho 18 anni, vivo a Bologna e faccio il liceo scientifico. Sono una brava ragazza...ma decisamente casinista!!!!! Ne combino una dietro l'altra!!! (diciamo che i generi di divertimento di cui parlava Bastian m portano abbastanza a fare dei casini!
Ho una bimba di un anno e mezzo bellissima che è la mia gioia....e sono il vostro affezionatissimo Leader!!!!!!!=)
_sbibulonski_
_sbibulonski_

Messaggi : 57
Data di iscrizione : 12.10.08
Età : 32
Località : BoLoGnA

Torna in alto Andare in basso

Eccomi.... Empty ATTENTATO! SONO STATO FRAINTESO!

Messaggio  Raikoumaru Ven Apr 17, 2009 3:14 pm

OVVIAMENTE NON AVEVO ASSOLUTAMENTE INTENZIONE DI FARE IL MORALIZZATORE Very Happy .....
VOLEVO SOLO SMINUIRE IL SUCCESSO CON LE DONNE DI CUI BORTO (COSI' CHIAMIAMO A SCUOLA ALBY-CRISS92 Wink) SI VANTA Cool . IN EFFETTI UN PO' SBRUFFONE LO E'. DUNQUE ABBIAMO IL DOVERE DI jocolor RIDICOLIZZARLO jocolor PER RICORDARGLI KE NON E' POI COSI' DIVERSO DA NOI, FORSE SOLO UN PO' PIU' BRAVO A SCUOLA study Exclamation
ABBASSO DUNQUE LA MORALE E lol! VIVA LA VIDA lol! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation DIVERTIAMOCI FINCHE' SIAMO IN TEMPO, DOPOTUTTO, COME DIREBBE EMPEDOCLE, "L'UOMO E' SOLO FIGLIO DI UN GIORNO" Exclamation Exclamation
I love you LOTS OF LOVE I love you AND HAVE A NICE DAY Exclamation BYE Exclamation Exclamation Exclamation
RAIKOUMARU
Raikoumaru
Raikoumaru

Messaggi : 8
Data di iscrizione : 31.03.09
Età : 31
Località : CREMONA

Torna in alto Andare in basso

Eccomi.... Empty Re: Eccomi....

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.